HENKELSCHALE MIT GLASEINSATZ Deutsch, um 1900 Silber, gedrückt, part. vergoldet, farbloses, schliff- und schnittverziertes Kristallglas. H. 15 cm, 159 g (Silber). Undeutlich punziert. Wandung verziert mit Putti, Girlanden und Medaillons. Beweglicher Bügelhenkel. Auf vier Volutenfüßen. Vergoldung part. berieben, Glaseinsatz min. best.