Henri LE SIDANER (1862-1939) VERSAILLES, LE PARC, STATUE DE FLORE, circa 1900 Huile sur panneau signé en bas à gauche Hauteur : 35 Largeur : 17,80 cm Provenance : Collection de Monsieur L., France Bibliographie : Yann Farinaux-Le Sidaner, "Le Sidaner, l'oeuvre peint, l'oeuvre gravé", éditions André Sauret, 1989. Reproduit et répertorié page 306 sous le n°869