Henry Stephen Ludlow (1861-c.1934), seltene Arbeit des britischen Malers einer Tänzerin auf der Bühne flankiert von versch. Pflanzen, wohl Gouache und Aquarell auf Papier, die hellen Partien teils gekratzt, möglicherweise teils Monotypie, u. li. bez., 'The Dancer', u. re. sign., kleine Randläsur, hinter Glas im orig. Rahmen mit Rahmenplakette, 30 x 20 cm, ger. 45 x 35 cm