Auktionsarchiv: Los-Nr. 4005

Henry Wilkinson, Auf der Jagd zwei

8717 - 87. Auktion
24.08.2017 - 26.08.2017
Limitpreis
40 €
ca. 47 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4005

8717 - 87. Auktion
24.08.2017 - 26.08.2017
Limitpreis
40 €
ca. 47 $
Zuschlagspreis:

Henry Wilkinson Auf der Jagd zwei Jagdhunde mit ihren Herrchen in bergiger Landschaft, Farbradierung mit schönem Plattenton, 2. Hälfte 20. Jh., unter der Darstellung in Blei rechts signiert „Henry Wilkinson“ und links nummeriert 12/100 und weiterhin in der Platte signiert „Henry Wilkinson“, unter Passepartout und hinter Glas gerahmt, Darstellungsmaß ca. 25 x 30,5 cm. Künstlerinfo: englischer Maler und Grafiker (1921 Bath bis 2011 London), Besuch der Kunstschule von Winchester und des Royal College of Art in London bei Malcolm Osborne und Robert Austin, tätig in London, Quelle Thieme-Becker.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4005
24.08.2017 - 26.08.2017
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4005
24.08.2017 - 26.08.2017
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051