Herbert Kitzel "Landschaft, Alfaz del Pi" (Alicante, Spanien). 1973.
Grafitzeichnung, partiell gewischt, farbige Kreiden und Gouache auf leichtem Karton. In Grafit signiert "H. Kitzel" und datiert u.re., u.li. betitelt. Freigestellt im Passepartout hinter Plexiglas in einer weißen Holzleiste gerahmt.
Technikbedingt unscheinbar wellig, in den Blattecken Reißzwecklöchlein, werkimmanent.
39,5 x 50 cm, Ra. 61,5 x 67,5 cm.