Herbert Wehringer, Winterlandschaft, Eisläufer auf zugefrorenem Gewässer, Ölgemälde als Miniatur-Panorama, gerahmt Herbert Wehringer, 1926 Kempten - 2017, Münchner Maler, Verschneite Landschaft mir Eisläufern auf zugefrorenem Teich bei Abendsonne, Öl/Holz, 7 x 26,5 cm, im profiliertem Holzrahmen teilen twittern 0 merken 0