"Ohne Titel" Gemälde-Mischtechnik auf Karton, Schaukastenbild, 57 cm x 57 cm, geritz, geschnitten und gefaltet, verso signiert. Provenienz: Beim Künstler in den 70 er Jahren erworben, seit dem in Familienbesitz. zusätzlich 2 % Uhrheberrechts-Gebühren auf den Zuschlag vom Käufer zu zahlen. "Untitled" painting mixed technique on cardboard, showcase picture, 57 cm x 57 cm, scratched, carved and folded, signed on the reverse, Provenance: aquired from the artist in the 70´s, after that in family possession. additionaly 2% copyright fee for the buyer by succesful award.