Auktionsarchiv: Los-Nr. 605

HEREND umfangreiches Frühstücksservice, 20. Jh.

Aufrufpreis
650 €
ca. 713 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 605

Aufrufpreis
650 €
ca. 713 $
Zuschlagspreis:

45-tlg im Dekor "Apponyi Purpur", bestehend aus Kaffeekanne, 15 Kuchenteller, 6 Kakaotassen mit Deckel, 5 Teetassen/UT, 1 große Korbhenkelschale, D 22 cm (ohne Handhaben gemessen), 1 Zuckerdose, 6 Anbiettellerchen (oder Teebeutel-Ablagetellerchen), 2 Eierbecher, 1 Aschenbecher sowie 1 kl. runde Durchbruchschale, D 12 cm und eine passig geschweifte Schale mit applizierten Blüten (tlw. beschädigt), D 15 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren. | HEREND breakfast set, 20th century, 45 pieces in the decor "Apponyi Purpur", consisting of a coffee pot, 15 cake plates, 6 cocoa cups with lids, 5 tea cups with saucers, 1 large basket handle bowl, D 22 cm (measured without handle), 1 sugar bowl, 6 miniature serving plates (or tea bag storage plates ), 2 egg cups, 1 ashtray and 1 small round openwork bowl, D 12 cm and a curved bowl with applied flowers (partially damaged), D 15 cm, slight signs of age and wear.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 605
26.03.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 605
26.03.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765