Herend, Ungarn, blaue stempelmarke auf Glasur,handpainted,verschiedene Malermarken: Teekanne und Stövchen "Rothschild-dekor" Weißporzellan mit Unterglasurmalerei und Vergoldung, unbesch. Modell 2598-RO, 60 -HA-09 -RO Z1-2 , 4 (Brenner) Z1-2, Breite 24 cm und 16cm, 1. Wahl