Auktionsarchiv: Los-Nr. 296

HERGÉ - Les Aventures...

Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 107 $ - 129 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 296

HERGÉ - Les Aventures...

Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 107 $ - 129 $
Zuschlagspreis:

HERGÉ - Les Aventures de Tintin. On a marché sur la lune. Casterman, 1954. Dos toile rouge. 4e plat: B 11 (petites déchirures et manques). Édition originale belge. JOINT: 1 : Les Bijoux de la Castafiore. Casterman, 1964. Dos imprimé. 2 & 2bis : Tintin et l'Alph-Art. Casterman, 1986. 2 volumes in-4, réunis sous une chemise cartonnée. ÉDITION ORIGINALE POSTHUME de cet album resté inachevé. 1. Découpage graphique. 2. Transcription des dialogues. 3 : Les Aventures de Tintin Reporter du «Petit Vingtième» au Pays des Soviets. Casterman, 1981. 4 : Le Musée imaginaire de Tintin : exposition : Bruxelles, Palais des Beaux-Arts, du 28-6 au 28-8-79. Bruxelles, Société des expositions du Palais des beaux-arts de Bruxelles, 1979. In-4, cartonné. 5 : Benoît PEETERS - Le monde d'Hergé. Casterman, 1983. dos toile brune, plats cartonnés illustrés. 6 : Paul CUVELIER - Corentin -4- Le Poignard magique. Lombard, 1980. Réédition. 7 : Paul CUVELIER - Corentin -6- Le Prince des sables. Lombard, 1970. EO. Jeune Europe n° 68. Prix au stylo bille. 8 : Paul CUVELIER - Corentin -4- Le Poignard magique. Lombard, 1980. Réédition. 9 : Paul CUVELIER - Corentin (Cuvelier) -5- Le Signe du cobra. Lombard, 1982. Réédition. 10 : Maurice LEMAINQUE - L'odyssée fantastique de Zim, Boum & Cie. Gordinne, 1935. 11 : Benjamin RABIER - Gédéon fait du ski. Garnier Frères, s.d. Réédition de 1948. 12 : Benjamin RABIER - Gédéon Grand Manitou. Garnier Frères, (1949). Réédition. ENSEMBLE 14 VOLUMES.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 296
09.12.2023
Morel de Westgaver
Bruxelles , 24, rue Henri Marichal 1050 Bruxelles

Auktionsarchiv: Los-Nr. 296
09.12.2023
Morel de Westgaver