Heris, alt 1. V. 20. Jh. In den Farben Hellblau, Rot und Schwarz. Gr. ca. 337/239 cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Zitat: ... Eine typische recht grobe ... Knüpfung auf Baumwollkette aus einem der Dörfer der Heris-Region.