Hermann Glöckner*, (1889-1987) Deutsch: Handdruck. 1972. Blatt 8 aus der Folge: 10 Handdrucke. Farbhanddruck auf schwarzem Papier. 34,5 x 49,5 cm. Verso handschriftlich signiert/ bezeichnet: Glöckner/ Handdruck, numeriert 8 und datiert 140172. - Provenienz: Sammlung Mülstroh. English: Hand printing. 1972. Sheet 8 from the series: 10 Handdrucke (10 hand prints). Color hand print on black paper. 34.5 x 49.5 cm. Signed / inscribed by hand on verso: Glöckner / Handdruck, numbered 8 and dated 140172. - Provenance: Collection Mülstroh, Germany.