Öl auf Leinwand Deutschland, 1946 Hermann Mühlen (1886-1964) – deutscher Maler, studierte an der Düsseldorfer und Münchner Akademie Signiert und datiert „H. Mühlen, 1946“ Verso bezeichnet „Hermann Mühlen, München Kaulbachstr. 89“ sowie Klebeetikett „Referat 6/212“ Gemälde des Künstlers Hermann Mühlen erzielen bis zu 9.000 Euro auf internationalen Auktionen Maße: 80,5 x 59,5 cm Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.800