HERMANN UMGELTER 1891 - Stuttgart-Botnang - 1962: Blumenstilleben. Oel auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. Mit in die frische Farbe eingeritzter, ligierter Signatur. 25,5 x 21 cm (Passepartoutausschnitt). Mit kleiner Beschädigung in der linken unteren Ecke. Unter Passepartoutblende montiert. Gerahmt. [bg]