Auktion 141 SONNENUNTERGANG. 1900
HERMANN VÖLKERLING 1875 Breslau - 1924 SONNENUNTERGANG. 1900 Pastell auf Malkarton. 30 x 49 cm (R. 38 x 57 cm). Monogrammiert und datiert. Hinter Glas gerahmt.