Gemälde Olaf August Hermansen 1849 Kopenhagen - 1897 Kopenhagen "Affenfamilie (Makaken)" u. re. monogr. OAH u. dat. 1886 Öl/Lwd., 34,5 x 42,5 cm Lit.: AKL