Hermanus Koekkoek d.J. 1836 Amsterdam - 1909 London. Sign. mit Pseudonym L. van Staaten. Rs. bet. Haarlem. Blick auf Windmühle und Hafen. Aquarell. 30 x 40 cm. Gl.u.R