schwarz-burgunderrot mit goldfarbenen Beschlägen, außen mit feinem Kalbsleder bezogen, innen mit Samt und Seide ausgeschlagen, unten 2 große Fächer, Einstecklade mit 2 Ringleisten und in 11 kleine Fächer aufgeteilt, mit Schloss und Schlüssel, minimale Gebrauchsspuren, sehr schöner Erhalt! Sehr schönes Stück!