Herren-Armbanduhr 'Ceramico'
Rado
gegr. 1917 als Schlup & Co. in Lengnau
Quarz. Mattiertes, schwarzes Zifferblatt, zentrale Zeiger für Stunde, Minute und Sekunde, Datumsfenster, bez. 'Rado'. Gehäuse und Armband Keramik, schwarz glänzend. Faltschließe ungemarkt. Verso verschraubter Boden, Reste eines alten Aufklebers. 32 x 27 mm. -
Herren-Armbanduhr 'Ceramico'
Rado