Herren-Armbanduhr "Ellipse" von Patek Philippe 18 kt. GG, gest. für Genf. Handaufzug. Goldfarbenes, ziseliertes Zifferblatt, bez. "Patek Philippe Genève" und "Swiss", mit schwarzen röm. Ziffern, schwarzen Zeigern (ber.). Dornenschließe gest. 750, "PP & Co.", "Swiss Deposé", Kroko-Lederarmband erg. Mit Etui. 32 x 27 mm, Gew. ca. 36 g.