Auktionsarchiv: Los-Nr. 426

Herrenarmbanduhr "Day Date" mit Brillant-Besatz von Rolex

Aufrufpreis
6.000 €
ca. 7.897 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 426

Aufrufpreis
6.000 €
ca. 7.897 $
Zuschlagspreis:

Herrenarmbanduhr "Day Date" mit Brillant-Besatz von Rolex 18 kt. GG. Automatik. Goldfarbenes, wellenförmig ziseliertes Zifferblatt, bez. "Rolex Oyster Perpetual Day-Date", "Superlative Chronometer Officially Certified" und "T Swiss Made T", mit Datumsfenster und Wochentagsanzeige, Ziffern als Striche mit Leuchtpunkten, Goldzeiger mit Leuchtstreifen. Lünette mit Besatz von 48 kl. Brill. zus. ca. 0,50 ct. W.vsi-P. Gehäuse verso gest. "750" und "18K". Präsident-Armband in 18 kt. GG, Faltschließe von Rolex erg. in 18 kt. RG (gest. "Rolex" und "RolexSA", "750" und "18 " sowie "Geneve Swiss made", num.). Dm. 36 mm, Gew. ca. 135 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 426
15.04.2012
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

Auktionsarchiv: Los-Nr. 426
15.04.2012
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432