HERRENARMBANDUHR 'MAURICE LACROIX' Schweiz, 20. Jh. Metall, vergoldet. Gehäuse D. 3,8 cm. Helles, guillochiertes Zifferblatt, bez. 'Maurice Lacroix - Automatic', schwarze, arabische Zahlen, gebläute Stunden-, Minuten- und Sekundenzeiger, , Wochentag auf der '12', Tag auf der '6', Weckfunktion, zwei Kronen, verso Sichtfenster, Werk AS 5008, 17 Jewels, Lederband mit Dornenschließe. Leichte Gebrauchsspuren. Bei der Prüfung funktionstüchtig. Mit Schatulle.