Herrenchronometer Ph. Du Bois, Schweiz, 1. Hälfte 20. Jh., "Montre Chronostop Mécanique" Edition No. 29, Automatik-Werk, weißes Zifferblatt mit goldenen römischen Zahlen und Sekundenzeiger, limitierte Auflage, No. 227, Deckel bez. "Du Bois 1785, Montre du Musée, Chateau des Monts, Le Locle/Suisse, Initialen PS, No. 227/699, Collection Du Bois", mit dunkelbraunem Lederband, D: ca. 3,9 cm. Ungetragen. Orig. Zertifikat, Etui und Bedienungsanleitung anbei. Werk läuft an.