Herrentaschenuhr um 1920 an Uhrenkette, vergoldetes Gehäuse, Monogrammkartusche EP, Zifferblatt mit röm. Zahlen, sign. Elgin USA, Werk läuft an, Funktion n. gepr., Ø 51cm