Herrmann, Hans (Berlin, Düsseldorf 1858-1942) Fischhalle in Amsterdam. Zahlreiche Fischhändler und Käuferinnen. Sign., dat. 1885 u. Ortsbez. Tusche und Weißhöhung auf gelbem Papier. (Langer und kurzer Einriss). 27,5×43 cm. R.