Herrscher in Kontemplation Indische Schule, 19. Jh. Auf einem Teppich mit Kissen sitzender Moghul-Prinz mit einer Blume in der Hand, hinter ihm ein Diener mit Fächer, Schild und Säbel. Gouache/Papier, auf Papier montiert. 28,6 x 20,5 cm; unger. - Altersspuren. Ruler in contemplation Indian school, 19th century. Mughal prince sitting on a carpet with cushion holding a flower, behind him a servant with fan, shield and sabre. Gouache/paper, mounted on paper. 28,6 x 20,5 cm; not framed. - Signs of age.