Auktionsarchiv: Los-Nr. 066

Herta & Friedrich Gebhart, 2 Op Art Silver Acrylic Rings

Auction 20.11.2021
20.11.2021
Limitpreis
180 €
ca. 203 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 066

Auction 20.11.2021
20.11.2021
Limitpreis
180 €
ca. 203 $
Zuschlagspreis:

Herta und Friedrich Gebhart Deutsch: 2 Op Art Ringe. Silber, Acryl. Ringkopf innen mit schwarz-weißem Op Art-Streifendekor unter Acryleinlage. Ringschiene D. 1,7 cm. Ringkopf D. 2,6 cm. Beide Ringe in der Schiene, ein Ring am Kopf bezeichnet: Meistermarke G, Feingehaltsmarke 925. English: 2 Op Art rings. Silver, acrylic. Ring head inside with black and white Op Art stripe decoration under an acrylic insert. Ring band D. 1.7 cm. Ring head D. 2.6 cm. Both rings in the rail, one ring on the head marked: maker's mark G, fineness mark 925.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 066
20.11.2021
KUNST & DESIGN AUKTIONSHAUS SCHOPS TUROWSKI
Wiedstr. 21
47799 Krefeld
info@kunstunddesign-auktionen.de
+49 (0) 2151 154 6127
+49 (0) 2151 154 7018

Auktionsarchiv: Los-Nr. 066
20.11.2021
Wiedstr. 21
47799 Krefeld
+49 (0) 2151 154 6127
+49 (0) 2151 154 7018