Herta und Friedrich Gebhart Deutsch: Ring. Gold 18K, Südseeperlen. 1 große und 4 kleinere Perlen zwischen schuppenartig angeordneten Plättchen. Ringdurchmesser innen 1,7 cm. Gewicht 8 g. In der Ringschiene bezeichnet: Meistermarke G, Feingehaltsmarke 750. English: Ring. 18K gold, South Sea pearls. 1 large and 4 smaller pearls between plates. Inner ring diameter 1.7 cm. Weight 8 g. Inscribed on the ring band: Maker's mark G, fineness mark 750.