Herta Günther, Junge Frau en face. 1988.
Farbige Pastellkreidezeichnung auf leichtem Karton. Signiert o.re. "Herta Günther" sowie datiert. Im Passepartout montiert.
Karton partiell etwas aufgefasert (werkimmanent).
28,7 x 20,2 cm. Psp. 40 x 30 cm.