gemarkt "Heubach Köppelsdorf. 342.2. Germany.". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und zwei Zähnchen oben sowie blauen Schlafaugen mit Strahleniris. Gefiederte Augenbrauen, gemalter Wimpernkranz, Wimpern, bewegl. Zunge und Kinngrübchen. Braune Perücke, Massekörper, besch., H. ca. 43 cm.