"Hildesheimer Altstadtgasse", Gemälde Öl auf Leinwand, unten rechts signiert: G. Reinhardt 1890; Bildmaß ca. 37,5 x 45 cm; antike Postkarte mit der Fachwerkhäuseransicht sowie Rahmen beigegeben; maximales Außenmaß ca. 47 x 54,5 cm.