Hippolyte PETITJEAN (1854-1929) TANAGRA, 1910 Dessin à la sanguine sur papier vergé cachet de l'atelier en bas à droite, daté "20 mai 1910" en bas à gauche Hauteur : 30 Largeur : 24 cm Provenance : Collection de Monsieur L., France