Hirsch, Karl-Georg …eigentlich müßte man sich erschießen Künstlerbriefe aus vier Jahrzehnten Faber & Faber, Leipzig 2001. Einmalige Auflage für Subskribenten in 300 Exemplaren und 25 Künstler- und Verleger-Exemplaren, die nicht für den Verkauf bestimmt waren. Alle Briefe sind Reproduktionen von den Originalen. Ein beigelegter Holzschnitt vom Künstler sign., dat., Format des Buches: 265×234, gelber bedruckter Pappschuber, mit dem Buchtitel. Abbildung des Holzschnittes