Auktionsarchiv: Los-Nr. 187

Hirsch, Karl-Georg …eigentlich müßte man sich erschießen Künstlerbriefe aus vier Jahrzehnten

Auction 13.05.2017
13.05.2017
Schätzpreis
170 €
ca. 187 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 187

Auction 13.05.2017
13.05.2017
Schätzpreis
170 €
ca. 187 $
Zuschlagspreis:

Hirsch, Karl-Georg …eigentlich müßte man sich erschießen Künstlerbriefe aus vier Jahrzehnten Faber & Faber, Leipzig 2001. Einmalige Auflage für Subskribenten in 300 Exemplaren und 25 Künstler- und Verleger-Exemplaren, die nicht für den Verkauf bestimmt waren. Alle Briefe sind Reproduktionen von den Originalen. Ein beigelegter Holzschnitt vom Künstler sign., dat., Format des Buches: 265×234, gelber bedruckter Pappschuber, mit dem Buchtitel. Abbildung des Holzschnittes

Auktionsarchiv: Los-Nr. 187
13.05.2017
Ostdeutsche Kunstauktionen
Karl-Marx-Allee 85
10243 Berlin
info@ostdeutsche-kunstauktionen.de
+49 (0)30 42852000
+49 (0)30 42852002

Auktionsarchiv: Los-Nr. 187
13.05.2017
Ostdeutsche Kunstauktionen
Karl-Marx-Allee 85
10243 Berlin
+49 (0)30 42852000
+49 (0)30 42852002