HISTOIRE DES QUATRE FILS AYMON très-nobres et très-vaillants chevaliers. Nouvelle édition illustrée. Lille, Blocquel-Castiaux, s.d. [milieu du XIXe siècle]. In-8, bradel cartonnage papier marbré, pièce de titre verte, non rogné, couverture (Reliure moderne). Édition populaire ornée de 15 gravures sur bois, dont une sur le titre. Étiquette de librairie sur le faux-titre. Nombreuses rousseurs et mouillures, couverture brunie.