Hochovaler Silberrahmen auf zwei Kugelfüßen stehend, dekoriert mit Blatt- und Rankendekor sowie umlaufenden Kreuzschleifenmotiven und Blütendekor. Rückseitig hölzerne Stand.
Höhe: 27 cm. Am Boden gemarkt für Meister P. Ovtschinnikov, Moskau 1892. Signiert für „Ivan Chervinnov“. Russland, Ende 19. Jahrhundert. (672212)