Hochwertiger Vier-Jahreszeiten-Bauernschrank Süddeutsch um 1730. Nadelholz, bemalt. Auf fünf Kugelfüßen, zweitüriger Korpus mit geschrägten Ecken, gestuftes Gesims. Auf den Türen vier gerahmte Darstellungen bäuerlicher Tätigkeiten wie Pflügen, Ernten, Dreschen und Einlagerung der Ähren, in den Ecken Blumengirlanden. Originale Schlüsselschilder, Schlösser und Schlüssel. Sehr schöner, authentischer Zustand. H. 197, B. 173, T. 50 cm . Schlüssel. Elaborate wardrobe, decorated with the four seasons. South German circa 1730. Painted softwood. Very good authentic condition. Key.