Höhe: 7,5 cm. Aldermann-Marke AOP (1775 - 1804), Meistermarke BA Moskau, 1769.
Silber getrieben, graviert, punziert. Über glattem Boden zylindrischer Korpus mit Rocaillen und Vogeldarstellungen. Besch. Vergleiche: Sehr ähnlicher Becher des gleichen Meisters in: Alexander von Solodkoff. Russische Goldschmiedekunst, Abb. 19. (8110129)