Holländischer Barock-Schrank Ende 18. Jh. Mahagoni, furniert und mit floralen Bronze-Beschlägen. 2-teiliger Aufbau: Unterbau mit 3 Schüben und geschweifter Front, auf Klauen-Kugelfüßen stehend. Der 2-türige Aufsatz mit geschwungenem Giebel und zentraler Blüten-Schnitzerei. Applizierter Dekor von Vasen, Girlanden und Blüten. Tlw. Furnierschäden, Beschläge erg. H. 232 cm, B. 197 cm, T. 63 cm.