Ansicht einer italienischen Stadt (Rom?) Öl auf Leinwand. 66 x 88 cm. Unten links mit Pinsel in Grau monogrammiert "PH". Der Landschaftsmaler Peter Holm hielt sich 1928 und 1937 in Italien auf.