Holweg-Glantschnigg, Gustav Junge Dame in Interieur (Graz 1855-1890 Wien) In Gedanken versunken auf einem Stuhl sitzend. Öl/Holz. Links unten sign. und dat. "Holweg 19". 25 x 17 cm. Genredarstellung, Malerei Österreich, österreichischer Künstler Holweg-Glantschnigg, Gustav Young lady in an interior (Graz 1855-1890 Vienna) Sitting on a chair, lost in thought. Oil/wood. Signed and dated lower left ''Holweg 19''. 25 x 17 cm.