Holz, vollplastisch geschnitzt und farbig bemalt, zwei Könige mit Gaben auf dem Weg zum Christuskind, reitend auf Kamel bzw. Elefant, dazu je ein Tierführer, Altersspuren, tlw. best., Figurenhöhe ca. 8,5 cm, Raum Erzgebirge/Böhmen um 1900