Auktionsarchiv: Los-Nr. 194

Holzer, Adi. "Lichter Engel". Farbradierung (Mischtechnik) auf festen Papier. Unten links bezeichnet, Abzug "98 / 150". Unten rechts signiert und datiert "Holzer [19]89". Bildgröße 19,5 x 29 cm. Rahmengröße 41 x 51 cm (Hochformat). (24)

Aufrufpreis
40 €
ca. 47 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 194

Aufrufpreis
40 €
ca. 47 $
Zuschlagspreis:

* Adi Holzer (1936) ist österreichischer Bildender Künstler, Illustrator, Maler, Graphiker, Glasmaler und Bildhauer. Er arbeitet in seinen Ateliers in Dänemark und Österreich. Die graphische Arbeit zeigt einen kaum sichtbaren Engel, der über vermeintlichen Landschaft zu schweben scheint. Zustand: Graphik mit geringen Benutzungs- und Alterungsspuren und kleinen Stockflecken im weißen Rand. Rückseitig mit Klebe- und Montagespuren. Schöne und dekorative Darstellung.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 194
19.11.2020 - 21.11.2020
Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
antiquariat@klittich-pfankuch.de
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505

Auktionsarchiv: Los-Nr. 194
19.11.2020 - 21.11.2020
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505