Holzschnitt Ando Hiroshige (1797-1858) Farbholzdruck auf Papier. Landschafts-Darstellung aus der Serie "Rokujuyoshu Meishozue". Siegel-Sign. und schwarze Kalligraphien. 37,5 cm x 23,8 cm. Woodblock print on paper. Seal mark and black calligraphies.