Holzskulptur sinnender Knabe unter dem Sockel handschriftlich bezeichnet Fritz Best und datiert 1961, Holz geschnitzt und polychrom koloriert, Darstellung eines stehenden Mannes, die Arme verschränkt und eine Hand sinnend zum Kinn erhoben, partiell kleinere Farbverluste, auf der Hose ein dunkler Fleck, H ca. 69 cm.