Horst Janssen "Selbst elegisch". 1965.
Radierung auf Bütten. In der Platte datiert. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Janssen" und datiert li. Am Blattrand u.li. von fremder Hand in Blei bezeichnet "333". Im Passepartout montiert. WVZ Kruglewsky 62300.
Blattrand minimal wellig. Verso mit hellen gelblichen Flecken.
Pl. 48,4 x 39,5 cm, Bl. 65 x 50 cm, Psp. 80 x 60,1 cm.