Auktionsarchiv: Los-Nr. 160

Horst Janssen, “Vorgetäuschte Kenntnisse” / “Zum Fotobuch – Na?-Adam Janssen” / “Langenhorn”, 3 signierte Radierungen, 2 x gerahmt

Auction 03.03.2023
03.03.2023 - 04.03.2023
Limitpreis
400 € - 500 €
ca. 425 $ - 532 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 160

Auction 03.03.2023
03.03.2023 - 04.03.2023
Limitpreis
400 € - 500 €
ca. 425 $ - 532 $
Zuschlagspreis:

Horst Janssen "Vorgetäuschte Kenntnisse" / "Zum Fotobuch - Na?-Adam Janssen" / "Langenhorn", 3 signierte Radierungen, 2 x gerahmt Horst Janssen 1929 - Hamburg - 1995, "Vorgetäuschte Kenntnisse", Radierung, 1985, 27,5 x 22 cm, monogrammiert; "Zum Fotobuch - Na?-Adam Janssen", Radierung, 1982, 23 x 23 cm, monogrammiert, dat. (19)82, num. 20/100; "Langenhorn", Radierung, 27 x 22,5 cm, monogrammiert, im Druck dat. (19)85 und betitelt, unter P.p. und Glas gerahmt teilen twittern 0 merken 0

Auktionsarchiv: Los-Nr. 160
03.03.2023 - 04.03.2023
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

Auktionsarchiv: Los-Nr. 160
03.03.2023 - 04.03.2023
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335