HOZIER (Charles d') - Armorial général de France (Édit de novembre 1696). Bretagne - Rennes ; Librairie Larcher, 1930 - 2 volume In-8° - Reliure légèrement postérieure demi-chagrin bordeaux - 1ères couvertures conservées - Dos à nerfs ornés, titrés et tomés or - Têtes mouchetées de brun - Très bon exemplaire sur Alfa numéroté (n°293 sur 350 de tirage total).