Hugo Ernst Schnegg, „Berglandschaft mit weidenden Tieren“, großes Ölgemälde von (19)26, Goldrahmen Hugo Ernst Schnegg, 1876 Ansbach – 1950 Hamburg, Blick auf eine Alm mit grasenden Schafen mit Lämmern und einem braunen Pferd, im Hintergrund weites Hochgebirgspanorama mit teils schneebedeckten Gipfeln, Öl/Lw, minimal retusch., ansonsten guter originaler Zustand, 85 x 114 cm, sign., dat., verso alter (Ausstellungs?)-Klebezettel mit handschriftl. Angaben zu Name, Adresse, Titel ua., breiter Goldrahmen