Hugo Kauffmann
Streit beim Kartenspiel
Öl auf Holz. 19, x 25,5 cm.
Signiert und datiert unten links: Hugo Kauffmann 76.ProvenienzNeumeister, München 1.07.2008, Lot 70. - Dort erworbenLiteraturhinweiseIrmgard Holz: Hugo Kauffmann, Werkverzeichnis, S. 203, Nr. 288.
Hugo Kauffmann
Streit beim Kartenspiel
Öl auf Holz. 19, x 25,5 cm.