*HUGO (Victor). Les Chants du crépuscule. Paris, Eugène Renduel, 1835. In-8, demi-maroquin bleu nuit à coins, filets dorés, dos lisse orné, non rogné, couverture conservée. (Champs). Édition originale, formant le volume cinq des OEuvres complètes. De la bibliothèque d'André Sciama, avec son ex-libris. Très bel exemplaire relié par Champs, complet des deux plats de la couverture. Couverture doublée et restaurée.